Монгольские дизайнеры «взорвали» Baikal Fashion Week!

Монгольские дизайнеры «взорвали» Baikal Fashion Week!

Долгожданные всеми любителями моды дизайнеры из соседней Монголии поразили горожан своими коллекциями. 3 ноября прошел показ Недели моды, который открывали почетные гости Michel & Amazonka. Закрывали показ 93Kidult и Monalun во главе с монгольской топ-моделью Норой.

2 ноября делегация из Монголии прибыла в Бурятию по приглашению организатора Baikal Fashion Week - Модного портала UUMODA. В этот же день для дизайнеров были организованы кастинги моделей и примерки. Все проходило в экстремальных темпах, ведь профессионально отобрать моделей не просто. Нужно оценить их данные, параметры, а также умение подать одежду, также важно правильно ходить. Прямо перед показом свой мастер-класс для девушек дала известная модель Нора Дагва. «Нужно идти спокойно, по прямой, плечи не должны ходить» - показывала Нора.

Также в день показа для гостей были запланированы участие в Утреннем шоу на телеканале Ариг Ус и пресс-конференция для СМИ. Дизайнеры поделились планами о дальнейшем сотрудничестве с Baikal Fashion Week и бурятскими моделями. В частности, не исключили возможности участия девушки из Бурятии в готовящемся проекте Next Mongolia's Top Model в будущем. Организаторы Baikal Fashion Week Никитина Марина и Шерхоева Ольга получили благодарственные письма от бренда Michel & Amazonka и приглашение приехать в Улан-Батор. Также все дизайнеры оценили уровень подготовки всего мероприятия, фотографии которого в большом количестве можно найти в их профайлах в Instagram и Facebook.

Неделя моды Baikal Fashion Week 2016 получила широкую огласку в Монголии, благодаря визиту знаменитых гостей. Все члены делегации имеют многотысячные аккаунты в социальных сетях. 

Особенно нужно отметить пост Buro 247 Mongolia http://buro247.mn/, руководителем ресурса является известный блогер и it-girl Мирослава Дума. 

Как это было смотрите в нашем Instagram аккаунте @baikalfashionweek, а также по хэштегам #baikalfashionweek и  #baikalfashionweek2016

Организатор: Модный портал UUMODA.RU

Евгения Шагдарова

  

Michel & Amazonka

  

93Kidult

  

Monalun

ФОТОРЕПОРТАЖИ

8 ноября 2016