Улан-удэнский ресторатор не исключил выдвижения на пост министра туризма

Улан-удэнский ресторатор не исключил выдвижения на пост министра туризма

По мнению Дениса Гармаева, будущий министр туризма Бурятии должен быть «патриотичным и даже немного сумасшедшим» 

Как стало известно «Байкал-Daily», в определённых кругах обсуждается информация о грядущем выдвижении на пост министра культуры Бурятии ресторатора, гендиректора ООО «Корпорация вкуса» Дениса Гармаева. Напомним, на сегодняшний день известно об одном кандидате, подавшим документы на участие в министерском конкурсе - главном редакторе новостного портала tUday.ru Алексее Тогошиеве. Он пояснил, что считает себя успешным маркетологом, имеющим опыт в гостиничном и развлекательном бизнесе. 

«Байкал-Daily» обратился к самому Денису Гармаеву с просьбой разъяснить, действительно ли он намерен принять участие в конкурсе на пост министра туризма. Он напомнил, что был избран в сентябре этого года в Улан-Удэнский горсовет депутатов. 

- С огромным удовольствием я бы выдвинулся на этот пост, потому что в рамках Союза промышленников и предпринимателей я сам перед ещё тогда врио главы Бурятии Алексеем Цыденовым говорил о том, что нужно создавать министерство по туризму. Но на тот момент я не был депутатом Городского совета. В данный же момент я стал депутатом Горсовета. Остаточный срок пятого созыва – это два года, я не могу себе позволить надежды людей просто перечеркнуть и превратить в ноль, - заявил Денис Гармаев. 

Однако вариант с министерским постом он всё же не исключил. 

- Если поступит предложение конкретное от уполномоченных лиц, от руководителей или республики, или города о том, что нужно так сделать, например, то тогда, конечно, можно будет посмотреть, - отметил Гармаев. - Но самостоятельно этого делать не буду. 

По словам Дениса Гармаева, руководитель любого ведомства должен быть хорошим менеджером. Кроме того, он должен знать основную проблематику избранной им сферы. 

- Мы в этой отрасли уже работаем порядка 15 лет в республике и городе, конечно, мы знакомы с владельцами бизнесов, знакомы с состоянием (туризма – прим. ред.) не только в республике, но и в соседних регионах. Мы изучаем, как эти вопросы туризма разрешаются в других регионах России; с некоторыми дружим; понимаем, какие акценты нужно расставлять. Но знать – это одно, решение принимать – это другое. Но, в принципе – да, я проблематику республику в развитии туризма знаю, - выразил он свое мнение. 

Также ресторатор сказал, что у него есть примерная программа развития туризма в Бурятии. 

- На сегодняшний день она, может быть, достаточно сумбурная, где-то, возможно, эмоциональная. Но я считаю, что руководитель министерства туризма на сегодняшний день, прежде всего, должен быть человеком очень патриотичным. Он должен быть даже немножечко сумасшедшим, потому что мало того, что у нас с туризмом ситуация немного плохая, скажем так. И то, что туризм у нас есть, к сожалению, придется доказывать, потому что местное население негативно настроено на развитие туризма, - заключил он.

 
Источник: https://www.baikal-daily.ru/news/45/277662/
20 октября 2017