Алексей Цыденов подвел итоги визита Президента России и взял на контроль работу по поручениям Владимира Путина

Алексей Цыденов подвел итоги визита Президента России и взял на контроль работу по поручениям Владимира Путина

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов подвел итоги визита Президента РФ Владимира Путина и дал ряд поручений министерствам и ведомствам по реализации решений, которые были приняты главой государства, определил жесткие сроки исполнения поручений и ответственность республиканских чиновников.

Среди поручений Владимира Путина - решение проблем недостатка школ и детсадов, завершения строительства жилья в Черемушках и онкологического диспансера в Улан-Удэ, строительства автодороги до Нового Уояна и развитию Улан-Удэнского авиационного завода.

Президент РФ в минувшую пятницу провел в республике рабочие совещания по экологической тематике и экономическому развитию Байкальского региона, проблемам лесных пожаров, ликвидации последствий стихийных бедствий. Владимир Путин по видео-конференцсвязи связался с жителями поселка Черемушки, где 28 апреля сгорели 28 строений, в том числе 20 жилых домов, жилье будет восстановлено до 1 сентября.  Владимир Путин также провел личную встречу с Алексеем Цыденовым, и среди прочего передал исполняющему обязанности главы региона жалобы, поступившие от жителей Бурятии во время "Прямой линии с Президентом".
Алексей Цыденов на планерном совещании подчеркнул, что Президент поручил обратить внимание на недостаток школ и детсадов. "Срочно написать заявку, обратиться в министерство образования России, я буду звонить министру Ольге Васильевой и вице-премьеру Ольге Голодец, чтобы в следующем году выделили дополнительные деньги. Описываете ситуацию, как она есть", - дал задание исполняющий обязанности главы.

Он поручил работать с жалобами, которые поступили на "Прямую линию", заметив, что большая часть работы уже ведется, но над некоторыми вопросами надо поработать отдельно.

"По итогам общения  - Президент дал папку с обращениями. Там, на самом деле 70% иркутских жалоб, касающихся Байкала, не наши. Но что касается нас - на все необходимо подготовить ответы. По большей части у нас работа ведется, но что-то нужно учесть. Отдельно и самое серьезное - Президент поручил обратить внимание по школам и детским садам", - сказал Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов также отметил, что Владимир Путин полностью поддержал его просьбу о завершении строительства онкодиспансера в Улан-Удэ. "Президент поддержал, дал поручение Ольге Голодец и министру здравоохранения Веронике Скворцовой, что начатый объект завершать. Срочно готовьте письмо для них, чтобы завтра-послезавтра лететь в Москву, в министерство, чтобы "встать" в бюджет следующего года. Добро на достройку дано. Причем однозначное поручение Президента", - сказал он.

Также Президент России поручил федеральному минтрансу рассмотреть вопросы продолжения строительства автодороги "Улан-Удэ - Турунтаево -Курумкан - Новый Уоян", сообщил Алексей Цыденов. Кроме того, по словам Алексея Цыденова, принято множество решений по Улан-Удэнскому авиазаводу. "Целая пачка поручений, в поддержку авиазавода", - сказал он.
Исполняющий обязанности Главы также велел правительству Бурятии отработать поручение Владимира Путина по восстановлению причалов железнодорожной переправы в Байкальском биосферном заповеднике в Танхое.


Источник: http://egov-buryatia.ru
7 августа 2017