Руководитель Ростуризма назвал Бурятию ведущим регионом в сфере развития внутреннего и въездного туризма

Руководитель Ростуризма назвал Бурятию ведущим регионом в сфере развития внутреннего и въездного туризма

Положительную оценку развития отрасли Олег Сафонов дал на встрече с исполняющим обязанности Главы Бурятии Алексеем Цыденовым.

- Я хочу поблагодарить вас за то внимание, которое вы уделяете туризму в республике. За то, что вы считаете направление развития внутреннего въездного туризма стратегической отраслью для республики Бурятия. Хочу заверить вас, что федеральное агентство по туризму вас в этом поддерживает, - подчеркнул глава федерального агентства по туризму.

В частности, Олег Сафонов высоко оценил работу по развитию туристических кластеров Бурятии. Республика ведет реализацию по четырем проектам – это кластеры: «Подлеморье» с выходом на Байкал, «Байкальский» в Иволгинском районе, кластер «Кяхта» с известным во всем мире «Чайным путем», и кластер «Тункинская долина», куда вошли самые известные минеральные источники Аршана.

- Вам большое спасибо за то, что вы делаете для республики Бурятия, для Байкала. С вашей поддержкой мы все проекты будем реализовывать и все, что вы нам доверите, сделаем в лучшем виде, - отметил Алексей Цыденов.

Источник и фото http://egov-buryatia.ru






22 июня 2017