В Улан-Удэ прибыли военные из 12 регионов России

Военные из 12 регионов России примут участие во 2-й спартакиаде сухопутных войск вооруженных сил Российской Федерации среди общевойсковых армий. Как сообщает пресс-служба администрации города, торжественное открытие состоится сегодня в 10.00 в культурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

Соревнования пройдут на разных городских площадках по таким видам спорта, как армейский рукопашный бой (КСК, пр. Строителей, 72), лыжное мастерство (лыжная база «Снежинка», ул. Щевченко, 130 б) и гиревой спорт (спорткомплекс «Юность», ул. Жердева, 9 в). Среди участников - кандидаты в мастера спорта, мастера спорта российского и международного класса, порядка 300 военных.

- Сухопутные войска России являются наиболее многочисленным и разнообразным по вооружению и способам боевых действий видом Вооруженных сил Российской Федерации. Основные цели Спартакиады - развитие военно-прикладных и профессионально значимых видов спорта среди военнослужащих сухопутных войск, повышение их физической и морально - психологической подготовки, воспитание гражданственности, патриотизма, любви к Родине у подрастающего поколения, - отмечается в сообщении.

Первая Спартакиада сухопутных войск России прошла в 2016 году в Новосибирске. Тогда команда 36-й Армии, которая дислоцируется в Бурятии, в общем зачете заняла первое место. В связи с этим эстафету проведения такого масштабного праздника спорта принял Улан-Удэ.

Программа спартакиады:

14 марта

10.00 – открытие Спартакиады (КСК)

12.00 – открытие соревнований по лыжным гонкам (база «Снежинка»)

13.00 – лыжная гонка на 5 км. классическим стилем (база «Снежинка»

15 марта

10.00 – открытие соревнований по армейскому рукопашному бою (КСК)

11.00 – 19.00 – соревнования по армейскому рукопашному бою в весовых категориях до 60, 65, 70, 75, 80, 85, свыше 85 кг. (КСК)

11.00-13.00 –лыжные соревнования в индивидуальном спринте на 1 км. (база «Снежная»)

10.00 – 13.00 – соревнования по гиревому спорту группы «Б» в двоеборье (толчок, рывок) в весовых категориях до 63, 68, 73, 78 кг. (СК «Юность»

13.00 – торжественное открытие соревнований по гиревому спорту

14.00 – 17.00 – соревнование группы «А» в двоеборье (толчок, рывок) в весовых категориях до 63, 68, 73, 78 кг. (СК «Юность»)

16 марта

11.00-13.00 – лыжная гонка на 15 км. свободным стилем (база «Снежинка»

11.00-13.00 – финальные поединки в весовых категориях до 60, 65, 70, 75, 80, 85, свыше 85. (КСК)

11.00-13.30 - соревнование в двоеборье (толчок, рывок) в весовых категориях до 85, 95, свыше 95 кг. (СК «Юность»)

14.00 – 15.00 – соревнования в эстафете (СК «Юность»)

16.00 - Награждение победителей в личном первенстве.

17 марта

11.00 – 13.00 – лыжная эстафета 4х5 км, 1 – 2 этапы – классический стиль, 3-4 этапы – свободный стиль

14.00 – награждение победителей соревнований в личном первенстве (база «Снежинка»)

11.00 – 13.00 – финальные бои за 1,2,3 места в весовых категориях до 60, 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 кг (КСК)

15.00 – Церемония закрытия (КСК)

Источник: http://vt-inform.ru/

14 Марта 2017